Самоуправление

Деловые игры первокурсников

Студенческий совет ВолгГТУ для привлечения к своей работе студентов-первокурсников проводит серию деловых игр «Уроки самоуправления».

В первой игре приняли участие студенты МСФ, ФАТ, ФЭУ и АТФ. Игра проводится в новой интересной форме. Участники методом жеребьевки разбиваются на команды – комиссии, которые соответствуют секторам студсовета ВолгГТУ.

Затем в течение 40 минут они разрабатывают социальный проект по теме своей комиссии. После чего представляют свое творение на суд граждан, которые тоже выбираются методом жеребьевки (пенсионер, студент, молодая мама, депутат и т.д.).

Все проекты, которые заинтересовали жюри, будут реализованы силами студенческого совета ВолгГТУ в 2009/2010 учебном году. Также эти проекты будут доработаны и отправлены на рассмотрение для участия проектных команд в форуме «Селигер-2010» и «Волга-2010».

В первой игре было разработано 4 проекта по интернациональному, гражданско-патриотическому, научному направлениям деятельности студенческого совета и СМИ. Все проекты были высоко оценены членными жюри (студентами старших курсов, Е.Г. Алехиной и Е.П. Скориковой).

Отдельную благодарность хочу выразить студентам-первокурсникам за их хорошую работу и серьезный подход. Уверена, что мы с вами хорошо сработаемся и реализуем большое количество социально-значимых проектов.

Сейчас готовится вторая игра, все желающие принять в ней участие подавайте заявку в комнату №149 общежития №1.

Наталия Бовт,
ЭМП-557.

Стр. 9 из 10pdf