Политех в лицах

Медаль для ветерана

Медаль для ветеранаЕвгений Васильевич Дудкин, кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производственных процессов», в особом представлении не нуждается. Евгений Васильевич отдал политеху более полувека – стаж его педагогической деятельности в нашем вузе составляет 58 лет. Он стоял у истоков создания кафедры АПП в 1964 году, а с 1977 по 1987 год возглавлял эту кафедру. В годы его руководства активно развивалось сотрудничество с промышленными предприятиями. Ежегодный объем исследований по хозяйственным договорам на кафедре составлял от 200 до 300 тысяч рублей. Но, пожалуй, самое главное – вся его сознательная жизнь, как подчеркивает сам Евгений Васильевич, была посвящена работе по совершенствованию подготовки молодых специалистов для отечественного машиностроения.

В судьбе Евгения Васильевича Дудкина, как и большинства его сверстников, глубокий след оставила Великая Отечественная война. Он участвовал в боях на Калининском, Западном, 3-м Белорусском и 1-м Дальневосточном фронтах. За боевые заслуги Е.В. Дудкин награжден орденами Отечественной войны I степени, двумя – Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», Жукова, юбилейными медалями.

А недавно ветеран Великой Отечественной войны получил еще одну награду – юбилейную медаль в честь 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В поздравительном адресе, подписанном Президентом Республики Беларусь А. Лукашенко, говорится: «Мы бережно храним память о беспримерных свершениях солдат и офицеров Великой Отечественной войны, самоотверженных тружеников тыла. Вы и Ваши ровесники отстояли нашу свободу в тяжелейшей борьбе с оккупантами.

Низкий поклон и вечная благодарность за все, что Вы для нас сделали! Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости, счастья и добра!»

Стр. 5 из 10pdf