Черная дыра

Черная дыра«Наркотики – вороватая, грязная, никчемная жизнь. Наркотики – жалкая глупая смерть». «Наркотики – одна из черных дыр, в которую может провалиться Россия» – с такими плакатами проходила одна из акций против наркотиков, в которой принимали участие российские звезды.

Сергей Жуков, «Руки вверх»:

– В нашей стране надо изменять законодательство и само отношение правительства к этой проблеме. Но сейчас мне хочется верить, что мода на наркотики идет на спад. И еще: если человек уже наркоман, то не надо думать, что ему нельзя помочь!

Юрий Шевчук, группа «ДДТ»:

– Наркотики могут убить нас всех, всю Россию. Я считаю, что государство должно еще сильнее, гораздо сильнее с этим разбираться. И мы все, гражданское общество – тоже. Нужно поднимать этику, мораль, духовность в обществе. Нужно просвещать народ. Наркотики – это полет вниз. Ты летишь вниз, и кажется, что перед тобой бездна пространства, ведь ты видишь внизу небо и звезды. А это только зеркало, иллюзорный мир. А потом бах – и разбиваешься о поверхность стекла, как таракан.

Глюкоза:

– Наркотики я не приемлю ни в каком виде. Жизнь так прекрасна, что уходить из реальности стоит разве что в сеть (ненадолго), но не в «кайф». Это может сильно повлиять на здоровье будущих детей.

Найк Борзов:

– От наркотиков нет спасения! У них нет сути, они ее убивают. Наркотики – это пустота. Это просто распыление энергии. Энергии, которую человек в обычном состоянии может сфокусировать на чем-то действительном и важном, а под действием наркотиков он просто не может отличать реальность от иллюзии. Из-за этого и погибают, теряются люди.

Дима Сид, «Тараканы»:

– В 91-м году (мне было 16) наркотики были атрибутом тусовщиков. Я начал с марихуаны. Потом перешел на более тяжелые наркотики. Мне повезло, что я разошелся с наркотой до того, как в нашу жизнь вошел героин! Отходил от наркотиков я тяжело. И главным уроком для меня стало: как же предупреждавшие были правы!

Леша Потехин, «Руки вверх»:

– Надо хотя бы часа два в год, например, на уроке биологии рассказывать о вреде «драгса», объяснять, что от этого наркотика может развиться одна болезнь, от другого – другая. Показать ученикам фотографии, где у человека изо рта пена идет, и он бьется в предсмертных конвульсиях.

Леша Матрац, «Da Boogie Crew»:

– Наркотики – это зло! Они разрушают личность, мы видели немало примеров того, как человек становится рабом наркоты. «Da Boogie Crew» и наркотики вообще не совместимы – заниматься спортом торча – нереально. Наркотики просто помешали бы нам заниматься любимым делом и испортили бы всю жизнь.

Многие из звезд не успели закончить свое творчество, оказавшись под влиянием наркотиков и психотропных препаратов.

16 августа 1977 года, в своем роскошном поместье Грейсленд в Мемфисе, штат Теннеси, от сердечной недостаточности умер король рок-н-ролла Элвис Пресли. Врачами было установлено, что смерть была вызвана многочисленными принятыми музыкантом лекарственными препаратами...

Легенда при жизни и легенда после смерти, Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. 5 августа 1962 года всемирно известная красавица-актриса Мэрилин Монро умерла в возрасте 36 лет, по предположениям от передозировки наркотиков.

5 апреля 1994 года в своем доме в Сиэтле застрелился Курт Кобейн, лидер культовой группы «Nirvana». Во время вскрытия врачи обнаружили в крови Кобейна 225-240 миллиграммов героина – смертельную дозу, от которой люди обычно умирают, не успев ввести ее до конца.

8 февраля 2008 года умерла популярная звезда журнала «Плэйбой» («Playboy») Анна Николь Смит (Anna Nicole Smith). Скончалась в возрасте 39 лет в номере Hard Rock Hotel, штат Флорида. Причиной смерти, предположительно, стала случайная передозировка наркотиков.

Стр. 5 из 5pdf