Профориентация

Семинар в городе Котово

Семинар в городе Котово
29-30 октября Комитетом по образованию Администрации Волгоградской области совместно с Волгоградским государственным техническим университетом в г. Котово на базе МОУ СОШ № 2 проведен областной научно-методический семинар.

В рамках семинара прошли встречи с учениками 11-х классов и их родителями, педагогами учебных заведений Котовского и других районов Волгоградской области. Были рассмотрены вопросы проведения в 2010 году в Волгоградской области единого государственного экзамена, особенности правил приема в высшие учебные заведения, представлен перечень факультетов и специальностей ВолгГТУ и его филиалов.

Наиболее важная часть прошедшего мероприятия – проведение мастер-классов по химии, физике и информатике. Учителя указанных предметов вместе с учениками могли задавать вопросы и пообщаться с сотрудниками политеха, председателями предметных комиссий по проверке части «С» единого государственного экзамена по физике доцентом В.И. Порхуном и по химии доцентом С.М. Москвичевым. Работу секции по информатике провела зам. председателя предметной комиссии по проверке части «С» единого государственного экзамена по информатике профессор ВГПУ Т.К. Смыковская.

Стр. 4 из 14pdf