Наша помощь

Шефский сектор – Дому малютки

Шефский сектор – Дому малюткиНаталия Бовт, ответственная за шефский сектор в студенческом совете ВолгГТУ, работает в тесном контакте с руководителями и сотрудниками детских учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей.

Поэтому 13 октября ей позвонила Ирина Ивановна Синицына, воспитатель старшей группы специализированного Дома малютки на улице Коммунистической.
Ирина Ивановна просила о помощи: дело в том, что в Доме малютки идет ремонт, однако сил и времени сотрудников этого учреждения, несмотря на их самоотверженный труд, не хватает на то, чтобы успеть убрать все помещения после ремонта.

Вот и в тот день старшая группа должна была временно переехать в помещение, которое не было для этого подготовлено: пыль, следы недавней побелки потолков, оставшиеся на стенах и полах, не очень чистые окна... В общем, работы было много, а времени и сил не очень...

В Дом малютки отправились втроем: Наталия Бовт, Мария Игнатова и я, автор этих строк. Несмотря на малочисленность рядов, нам удалось выполнить поручения и просьбы сотрудников, убрать все необходимые помещения.

И мы рады, что хоть чем-то помогли детям и замечательным людям, которые с ними работают.

Екатерина Казина,
гр. МГ-5.

Стр. 6 из 10pdf