День китайской культуры

Загадка Востока

Загадка 
Востока
27 октября в политехе прошел день китайской культуры «Китай – загадка Востока», организованный студентами факультета подготовки иностранных специалистов.

В полдень в холле второго этажа начала работу выставка, посвященная культурному наследию Китайской империи, а позже все желающие были приглашены на праздничный концерт.

Заместитель декана ФПИС Елена Владимировна Тюменцева поприветствовала ребят и поздравила с 60-летием Китайской Народной Республики, которое отмечалось 1 октября. А дальше зрителей ожидало шоу. Яркие традиционные костюмы, мелодичные песни, красивые и познавательные фильмы о культуре, природе, религии – всем этим радовали зрителей в день китайской культуры. Конечно же, не обошлось и без традиционного китайского дракона, которого пронесли по зрительному залу, вызвав тем самым большое оживление. А еще гостям предлагалось попробовать настоящий китайский чай. Ведь в Китае это не просто напиток. Его относят к «семи вещам, потребным ежедневно» вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом. Он играет важную роль в традиционной китайской медицине, китайской кухне и буддизме.

Наталья Толмачева.

Стр. 4 из 10pdf