Слово – организаторам

К 15-летию ФЭУ

К 15-летию ФЭУОргкомитет конференции об инновационном развитии России возглавляет профессор, заведующая кафедрой мировой экономики и экономической теории Лариса Семеновна Шаховская, которая внесла большой вклад в организацию и становление факультета экономики и управления, отмечающего свое 15-летие.

– Во-первых, хочу поздравить коллег и весь факультет экономики и управления ВолгГТУ с пятнадцатилетием и пожелать дальнейшей плодотворной работы.

И скажу несколько слов о научном форуме. Конференция такого уровня проходит у нас раз в пять лет. Организаторы нынешней – Минобрнауки РФ, РАН, РАЕН, Вольное экономическое общество России, Российский гуманитарный научный фонд, администрация Волгоградской области и ВолгГТУ. У нас побывали ведущие ученые из Института экономики РАН, Финансовой академии при Правительстве РФ, крупных вузов России, в том числе, конечно, волгоградских. Также в работе конференции приняли участие наши будущие партнеры из Польши, с которыми мы заключили договор о сотрудничестве.

Во время конференции работали три секции: «Условия современного социально-экономического развития России», «Ресурсы современного социально-экономического развития России», «Социально-экономические инновационные факторы развития России в XXI веке». Мы заслушали и обсудили около сорока докладов, в том числе были подняты проблемы образования.

Стр. 2 из 11pdf