Новость

Подспорье в работе

Подспорье в работеВ этом году в рамках Центра антикризисного управления в ВолгГТУ открыта подготовка студентов третьего, четвертого и пятого курсов ФЭУ по программе «1С: Бухгалтерия 8». Прошедшим тестирование 8 сентября будут вручены сертификаты.

Эта программа – самый сложный компонент учета на предприятии, – рассказал Алексей Владимирович Копылов, доцент кафедры ЭУ, сертифицированный оценщик и аттестованный специалист 1С. – Но получение сертификата по ней, подчеркну, дело добровольное, оно станет большим подспорьем нашим студентам при трудоустройстве.

…Двенадцать девушек-экономисток заняли места за компьютерами. В их распоряжении тридцать минут для ответов на четырнадцать вопросов. Чтобы получить сертификат фирмы 1С, представители которой, кстати, присутствовали на тестировании, надо ответить правильно минимум на двенадцать вопросов.
– Открыли папку со своей фамилией, не отключать макросы, – командует Алексей Владимирович. – Посмотрели на вопросы и – с Богом!

Тестирование проходило в конце прошлого учебного года, и вот совсем скоро девушки получат соответствующий документ. В итоге студенты, которые оказались более прилежными в учебе, будут иметь два сертификата – университетский и фирмы 1С.

Алена Викторова.

Стр. 7 из 7pdf