Поздравления

Поздравления

ПоздравленияПредседатель Волгоградской областной думы Владимир Александрович Кабанов (выпускник ВПИ 1974 года):

«Волгоградский государственный технический университет много лет является кузницей высококвалифицированных инженерных кадров. Профессорско-преподавательский состав университета делает все, чтобы студенты получили глубокие знания, которые всегда востребованы в научной и практической работе».

Губернатор Волгоградской области Николай Кириллович Максюта:

«ВолгГТУ – самый крупный вуз Волгоградской области. Научные школы университета известны не только в России, но и за рубежом. Неоценима его роль в формировании хозяйственной, политической и культурной элиты области. Волгоградский технический университет во многом определяет лицо региона и имеет большое будущее».

Екатерина Хорищенко, директор студенческого клуба:

– От студенческого клуба и себя лично, сердечно поздравляю ВолгГТУ с 79-летием. Желаю нашему дорогому университету новых творческих успехов и научных открытий!


Елена Юрьевна Леонтьева, заведующая кафедрой «Философия», профессор, доктор наук:

– Вся моя сознательная жизнь связана с политехом, который я очень люблю. Здесь я прошла все ступени от ассистента до завкафедрой. Поздравляю коллег с днем рождения вуза и желаю, чтобы без страха проходили все аттестации и аккредитации.

Валентина Николаевна Храмова, декан факультета пищевых производств:

– Всего лишь год связывает меня с политехом, но он для меня уже стал родным. Еще до прихода сюда на работу, я имела представление о ВолгГТУ как об авторитетном вузе с развитыми научными школами, сильным профессорско-педагогическим составом, поэтому горжусь, что дороги привели меня именно сюда, и надеюсь, что внесу свой вклад в процветание политеха. Всех нас с днем рождения ВолгГТУ!

Ольга Андрющенко, председатель сектора СМИ студсовета ВолгГТУ.

- Мне кажется, каждый вуз похож на человека, с уникальным характером, привычками и достоинствами. Если это на самом деле так, то наш университет – практичный, стильный, умный, ироничный и о-о-чень привлекательный мужчина 28 лет. С днем рожденья, дорогой! Стабильного материального положения, успехов в научной, учебной деятельности и покорении новых молодых сердец! Ведь есть две категории студентов: те, кто учится в ВолгГТУ, и те, кто им завидует!

Олег Дмитриевич Косов, декан автотракторного факультета, тренер мужской команды по волейболу:

– Техуниверситет все годы славился своими выпускниками, которые работают на крупных промышленных предприятиях, в организациях, ведущих фирмах. Чтобы и впредь держать эту марку, ему нужны хорошие абитуриенты. Чего я и желаю политеху. Как тренер добавлю, в этом году наши спортсмены показали свое превосходство и в физической, и духовной культуре над многими соперниками из других вузов, в том числе академии физкультуры. Хотелось бы пожелать, чтобы это удачное сочетание оставалось всегда.

Александр Владимирович Горбунов, председатель спортклуба ВолгГТУ, судья международной категории по тяжелой атлетике (присвоено в 2008 году), мастер спорта СССР по тяжелой атлетике:

– Нашим студентам и преподавателям хотелось бы пожелать здоровья и сил для достижения поставленных целей. Вносите свою лепту в развитие родного вуза! А для нашего вуза главное – развиваться и создавать новое, но не забывать своих добрых традиций.

Светлана Петровна Мишта, директор музея ВолгГТУ:

– Говорят, кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего. К 30-летию Победы в нашем вузе открылась комната боевой и трудовой славы, которая позже была преобразована в музей истории. А в 1988 году открылся музей науки. Поддерживая традиции и собирая по крупицам не только историю вуза, но также историю страны, наши музеи открывают новые и новые тайны. От всей души поздравляю политех, всех преподавателей и студентов, руководство вуза с днем рождения! Желаю процветания, научных успехов и выпуска хороших молодых кадров.

Сергей Гаманюк, председатель студсовета ВолгГТУ, председатель студсовета Волгограда:

– Этот год принес для меня да и для всего студенческого самоуправления ВолгГТУ большие успехи, мы проделали огромную работу и получили за нее признание. Я поздравляю всех политехников с днем рождения ВолгГТУ! Желаю Всем удачи, счастья, благополучия, мира и добра!

Римма Николаевна Бганцева, начальник финансово-экономического управления:

– Вот уже около 15-ти лет моя жизнь неразрывно связана с политехом, моим вторым домом стал ВолгГТУ. И в преддверии очередного дня рождения любимого политеха, от имени коллег управления и от себя лично, хочется пожелать нашему дорогому имениннику умных и талантливых студентов, счастья всем сотрудникам, финансового благополучия в непростое для страны время и, конечно же, процветания!

Стр. 3 из 5pdf