Дела газетные

"Градостроителю" - 50

"Градостроителю" - 50Полвека назад в стенах Сталинградского института инженеров городского хозяйства (ныне ВолгГАСУ) на свет появился «младенец» и назвали его «Градостроитель». И вот уже 50 лет под руководством Екатерины Николаевны Зиминой вузовская многотиражка держит руку на пульсе университетской жизни.

На прошлой неделе в горхозе собрались преподаватели, студенты, выпускники, все, чья жизнь связана с «Градостроителем», чтобы поздравить юбиляра. На праздничном концерте выступили творческие коллективы, бывшие и настоящие авторы газеты, представители областной и городской администраций, и, конечно, «сам юбиляр». Екатерина Николаевна Зимина поделилась воспоминаниями о том, как все начиналось, как она еще совсем юной девушкой пришла на работу в горхоз, как делали первый номер «Градостроителя».

Мы же в свою очередь, пусть и немного запоздало, но от всей редакционной души присоединяемся ко всем пожеланиям и сердечно поздравляем Екатерину Николаевну и ее «Градостроитель» с 50-летним юбилеем!

Наш корр.

Стр. 10 из 11pdf