Вопрос - ответ

Отвечает проректор по учебной работе М.М. Матлин

Отвечает проректор по учебной 
работе М.М. Матлин
Когда улучшится обслуживание в столовой и буфете? Почему выросли цены на продукцию?

Сначала немного информации. Столовая университета обслуживает как студентов, так и преподавателей. Ее обеденный зал рассчитан на 80 посадочных мест. На линии раздачи ежедневно вывешивается меню, где предлагается расширенный ассортимент: только холодных блюд насчитывается 10-12 наименований, два первых блюда, 9-12 наименований вторых блюд, 5 наименований напитков. Представлен также богатый ассортимент выпечки – это и сосиска в тесте, и кулебяка с капустой, и кекс столичный, пирожные, булки и т.д. В ассортименте также напитки, соки, кисломолочная продукция, шоколад и др. Но, действительно, цены на продукцию несколько выросли, да они и не могли оставаться на месте, если вокруг цены на многие группы товаров, тарифы на коммунальные услуги, потребление электроэнергии, газа и т.д. поднялись.

К тому же производители не желают напрямую заключать договора и поставлять продукцию, они работают с коммерческими фирмами-посредниками, поэтому и происходит удорожание многих видов продукции, кроме прохладительных напитков. В целях улучшения обслуживания предприняты определенные меры. И в столовой, и в буфете регулярно проводятся санитарные часы, генеральная уборка всех помещений, заменены скатерти на обеденных столах и т.д.

Почему в ГУКе чай без сахара стоит 5 рублей, а в корпусе, что расположен на Тракторном, – 7 рублей?

На выносных лотках в корпусах А, Б, ФАТ, переходе, на III, IV этажах, а также в корпусе на Тракторном (холл I этажа) торговля осуществляется от столовой, где цены одинаковые. Но в корпусах А, Б и на Тракторном (буфет II этаж) торговлю осуществляет коммерческая структура, поэтому цены отличаются от цен в столовой.

Почему столовая работает только до 17.00? У многих студентов пары заканчиваются в 18.20, а еще второе высшее, а также курсы повышения квалификации и переподготовки, иностранный язык. Почему бы ни продлить работу столовой до 19.00?

Столовая ВолгГТУ работает с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. А буфет в ГУКе (аудитория №141) работает с 10.00 до 19.00 без перерыва. Так что добро пожаловать в буфет!

Нужно, считаю, вместо булок продавать фрукты и молочные продукты.

Предложение по продаже фруктов интересное, мы его рассмотрим.

Стр. 6 из 17pdf