Внимание, на старт!

Профсоюзный лидер – 2009!

Каким он будет?

Профсоюзный лидер – 2009!
Наконец, в наш приунывший от холода город пришла ласковая весна. Настроение резко начало подниматься, а сердце замерло в ожидании чего-то особенного. И мы не ошиблись. В этом году профком студентов Волгоградского государственного технического университета при поддержке администрации ВолгГТУ решили порадовать учащихся проведением конкурса профоргов «Студенческий лидер – 2009».

Напомню, впервые конкурс состоялся в 2006 году и был воспринят на ура! Студенты, организаторы конкурса, а также жюри – все остались довольны. С тех пор апрельский конкурс на звание лучшего профорга стал проводиться ежегодно.

С каждым годом ребята проявляют себя все увереннее, делая свои выступления красочнее, забавнее и интереснее. В 2006 году организаторам запомнилось участие Екатерины Новаковой (ФЭУ) и Кирилла Сазонова (ФТКМ). В 2007 году достойно выступили студентка I курса, занявшая первое место, а ныне председатель профбюро МСФ Дарья Морозова, и Михаил Ошкин, который с 2007 года является председателем профбюро ХТФ.

С момента появления идеи об учреждении данного конкурса по настоящее время организаторы преследуют следующие цели:

– выявление творчески работающих профоргов в ВолгГТУ;

– предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивании социально-экономических и правовых интересов студентов;

– повышение профессионального уровня и развитие положительных качеств их личности;

– повышение уровня работы студенческих профсоюзных бюро факультетов.

Однако конкурс нынешнего года будет несколько отличаться от конкурсов прошлых лет. Изменились условия конкурса, последовательность этапов, стало восемь участников: появился новый факультет технологии пищевых производств и еще один профорг.

Итак, первая часть «Студенческого лидера – 2009» состоится 1 апреля.

Профорги, выбранные каждым факультетом, будут соревноваться в своих теоретических знаниях. Данный этап будет закрытым, участникам предстоит отвечать на вопросы, подготовленные организаторами, и их ответы будут оцениваться компетентным жюри.

В случае успешного прохождения первого этапа участники пройдут в следующий творческий тур, который состоится 16 апреля в актовом зале. Конкурсанты представят на суд жюри и зрителей выступление их рабочей группы, а также видеорепортаж. Видеопрезентация является неотъемлемой частью испытаний профоргов с 2007 года, после того, как организаторы заметили тягу ребят к видеосъемке. Однако условия видеоконкурса каждый год меняются. В 2009 году участникам предстоит подготовить рекламный ролик о профкоме. Все желающие смогут придти в актовый зал и увидеть все собственными глазами!
Все интересующие вас вопросы и дополнительную информацию можно найти на сайте
http:vkontakte.ruclub8220738.

Анастасия Григорьева
гр. ЭМЭ-457.

Стр. 13 из 17pdf