Спортарена

Из Дагомыса – с медалями

Из Дагомыса – с медалямиЗима – время сна и отдыха природы, школьных и студенческих каникул – для наших спортсменов оказалась весьма напряженным периодом. Одним из самых значимых событий спортивной жизни стал Зональный чемпионат Центра и Юга России по пауэрлифтингу, проходивший с 18 по 24 января в поселке Дагомыс Краснодарского края.

В чемпионате принимали участие команды из 13 регионов. В составе сборной Волгоградской области выступал и наш спортсмен – воспитанник Александра Владимировича Горбунова, будущий абитуриент Волгоградского государственного технического университета Денис Родякин. С общим результатом в троеборье 772,5 килограммов он стал третьим в весовой категории до 90 килограммов, внеся свою лепту в копилку медалей волгоградских спортсменов.

– Чемпионат в Дагомысе был, пожалуй, одним из самых лучших соревнований по пауэрлифтингу за последние пять лет. Это касается и выбора места проведения соревнований, их организации, и результатов выступления сборной Волгоградской области: в общекомандном зачете волгоградки стали первыми, мужчины заняли второе место, – кратко прокомментировал участие волгоградских спортсменов в Зональном чемпионате Центра и Юга России по пауэрлифтингу член судейской коллегии чемпионата и один из наставников нашей сборной Александр Владимирович Горбунов.

А вот что сказал о своем участии в зональном чемпионате Денис Родякин:

– Для меня участие в этих соревнованиях оказалось счастливым: третье место на Зональном чемпионате Центра и Юга России по пауэрлифтингу – это тоже победа. Конечно, я очень рад. Но считаю эту победу не только своей заслугой, но и моего тренера Александра Владимировича Горбунова, которому я очень благодарен. Спасибо и волгоградским спортсменам, выступавшим в составе нашей сборной, и всем землякам, которые болели за меня.

Илья Скворцов.

P.S. В Дагомысе Денису Родякину было вручено удостоверение мастера спорта по пауэрлифтингу, с чем мы его также поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед и свершений, и, конечно же, успешной сдачи вступительных экзаменов в ВолгГТУ.

Стр. 10 из 10pdf