Выступает вице-губернатор В.Н. Беспалов.

Выступает вице-губернатор
 В.Н. Беспалов.– Дорогие делегаты! Сегодня замечательный и значимый день. Выбирается ректор университета. В своем докладе Иван Александрович очень красочно показал динамику развития университета за последние 10 лет. Могу добавить только то, что Волгоградский государственный технический университет входит в число лидеров российских техуниверситетов. И это результат не только коллектива, но и руководителя вуза. В значительной степени благодаря упорству, настойчивости И.А. Новакова волгоградский техуниверситет стабильно развивается.

Этот год для вузов будет действительно непростым. Не лучшим образом сказывается и демографическая ситуация. Выпускников школ в этом году у нас будет 21 тысяча. На следующий год еще меньше – 19 тысяч. И так до 2012-го года их количество будет снижаться. Но дальнейший прогноз обнадеживает. В этом году в области уже родилось 26 тысяч детей, и постепенно темпы будут увеличиваться. Надеюсь, мы вернемся к такому показателю, когда в области рождалось ежегодно 40 тысяч детей.

И я уверен, что у вас замечательное будущее и что волгоградский техуниверситет станет если не федеральным, то исследовательским университетом. У вас, наверняка, это получится. Желаю успехов!

Стр. 4 из 5pdf