Политех в лицах

Муза настигнет везде

Представляем конкурсанта – Александра Болдова

Муза настигнет вездеВ нашем вузе проходит уже ставший традиционным литературный конкурс, организованный кафедрой русского языка и культуры речи. В этом году конкурс посвящен 200-летию Н.В. Гоголя. И хотя последние сроки подачи своих творческих материалов будут только в марте следующего года, уже сейчас на кафедре насчитывается около 40 конкурсных работ различных жанров от романа до цикла стихотворений.

Сегодня мы представляем одного из конкурсантов, который, по словам заведующей кафедрой русского языка и культуры речи Ларисы Федоровны Беляковой, возможно, займет одно из призовых мест. Это студент 4-го курса факультета автомобильного транспорта Александр Болдов. Писать стихи Саша начал с 10 лет:

– По литературе задали выучить стихотворение, а идти в библиотеку и специально учить не хотелось. И тогда я взял и сочинил стихотворение сам! Рассказал его у доски, а когда меня спросили, чьи же это строки, скромно ответил, что мои, – рассказывает Саша.

– А чем для тебя является написание стихов: просто хобби или дело, которому ты хотел бы посвятить всю свою жизнь?

– Если честно, то в основном я пишу тексы песен, так как читаю реп в двух группах: «Рожденные свободой» и «Sky Skill». Для меня стихи неразрывно существуют с музыкой.

Группа «Sky Skill», в которой состоит Саша, добилась немалых успехов – недавно она выступала в клубе «Пиранья» на разогреве у популярной «Касты».

Стихи Александра Болдова публиковались в факультетской газете ФАТ «Бардачок», в 4-м выпуске литературно-художественного альманаха ВолгГТУ «Звезды с неба» и в сборнике стихотворений студентов ФАТ. Из поэзии других авторов Саше нравятся четверостишия Конфуция.

– А вдохновение ты откуда черпаешь?

– Эх, а знаешь, сколько свободного времени, когда едешь из Красноармейского района в универ? – улыбается Саша.

Юлия НЕСЕРИНА,
ХТНМ-5.

Стр. 9 из 9pdf