Спртарена

Быстрее, выше, сильнее...

Быстрее, выше, сильнее...Щедрыми на спортивные события, в которых участвовали политехники, выдались весенние месяцы. Достаточно вспомнить лишь наиболее значимые для нашего вуза соревнования.

Кубок едет в Волгоград

В субботний день, 22 марта, встретились представители восьми команд и разыграли кубок города Волжского по пауэрлифтингу (жим лежа).

Наш университет представляли сразу две команды. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете. Результаты были такими: одна команда выиграла кубок, а другая стала четвертой.

Представляем победителей и призеров нашей команды:
1 место – Дмитрий Вовченко (АУ-122), Денис Сапожников (ХТН-642), Евгений Николаев (ТОНС-6), Денис Родякин (член с.к.).

2 место – Сергей Арбузов (АУ-121), Роман Пастухов (выпускник ВолгГТУ), Владимир Жаденов (член с.к.), Евгений Сажин (член с.к.).

3 место – Федор Попов (ТОА-124), Илья Лукичев (член с.к.), Евгений Чистяков (выпускник ВолгГТУ), Аркадий Долгов (преподаватель физвоспитания).

В последние выходные дни апреля, 26-27, состоялось первенство Волгоградской области среди юношей и девушек 1990 года рождения и моложе. На этом турнире победителями и призерами стали:
1 место – Даниил Шишлянников (абитуриент);
2 место – Владислав Торгашов (АУ-220);
3 место – Дмитрий Вовченко (АУ-122).

А ребята, не ставшие призерами, выполнили разрядные требования: Агиль Джавадов (ТОА-128) – III взрослый разряд и Дмитрий Дунин (ТОА-124), Федор Попов (ТОА-124), Андрей Черемин (ТОА-128), которые выполнили норматив I юношеского разряда.
Остается добавить, что юношеская команда является резервом основной команды.

А.А. Долгов,
преподаватель каф. физвоспитания.

Девчонки не разочаровали

В первой декаде апреля, с 1 по 9, в стенах университета прошли соревнования по волейболу среди девушек. В турнире приняли участие 8 вузовских команд: ВолгГТУ, ВГПУ, ВГАФК, ВолГМУ, ВАГС, ВГСХА, ВолгГАСУ, ВолГУ.

Среди участниц разыгралась нешуточная борьба. Страсти накалились к концу соревнований. Команда нашего университета, которая в течение 5-6 лет не входила в призовую тройку, заняла 2-е место, одержав победу даже над физкультурной академией. Девчонки не разочаровали свих болельщиков.

Но решающая игра с ВГПУ, к сожалению, не дала положительных результатов. Судьи долго проводили подсчет очков, проигрыш составил лишь 0.1. Трибуны скандировали до последнего.

Особую благодарность хочется выразить составу команды: Е. Муромцевой, Е. Мотченко, Т. Забуруновой, А. Семеновой, М. Алиевой, А. Прутько. Но победа не состоялась бы, если б ни девчонки с замены – они выходили в нужный момент и всегда приносили победные очки, давая отдохнуть, прийти в себя основным игрокам. Это М. Черемисинова, Т. Селихова, Д. Корнева, Л. Юдина, Т. Сергеева.

В этом, конечно же, немалая заслуга тренера женской команды М.С. Исайкиной.

Наши марафонцы – первые

7 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в зачет спартакиады вузов города (24 этапа - 12 женских и 12 мужских). Команда ВолгГТУ заняла II место, уступив спортсменам из физкультурной академии, и с большим отрывом от команды медуниверситета, занявшей III место.

10 мая команда ВолгГТУ приняла участие в «Волгоградском марафоне». Эстафетный бег – экиден (7 этапов по 4,200 и 8,400 м). Команда ВолгГТУ заняла I место среди вузов, II место – педуниверситет, III место – медуниверситет.