Самые-самые

Красота по-политеховски

Красота по-политеховскиУже традиционно каждую весну в наш университет буквально врывается праздник красоты. Точнее сразу два праздника, которые даже не дают перевести дух своим участникам. Так было и в этот раз.

Представляем победителей

«Самая обаятельная и привлекательная»
1 место – Анна Косенкова;
2 место – Татьяна Крылова;
3 место – Ирина Сидорова.

«А ну-ка, парни!»
1 место – Антон Бабкин;
2 место – Владимир Тарлыгин;
3 место – Евгений Файзулин

«Самая обаятельная и привлекательная» – конкурс красоты по-политеховски. Побывав на нем хотя бы один раз, язык не повернется сказать, что ВолгГТУ – мужской вуз. Сразу 9 девушек с 6-ти факультетов встретились на сцене, чтобы выяснить, кто же самая-самая... Вот имена конкурсанток: Татьяна Крылова (ФЭУ), Ирина Сидорова (ХТФ), Татьяна Прохорова (ФЭВТ), Анна Косенкова (ФЭУ), Екатерина Солодянкина (ФТКМ), Анна Молчанова (ФАТ), Кристина Тимонина (ФЭУ), Валерия Черномашенцева (МСФ) и Вера Минаева (ФАТ).

В первом конкурсе, «Визитке», девушкам предстояло рассказать о себе. Кто-то танцевал, кто-то показывал видео, а вот Ирина Сидорова со своей группой поддержки представила искрометное шоу, да такое, что зал просто накрыла волна восторга.

В следующем испытании девушкам предстояло импровизировать, а на помощь им пришел актер СТЭМа «Атас» и по совместительству член жюри Иван Иванов. Отговорить самоубийцу от опрометчивого поступка, познакомиться с инопланетянином, выпросить у нетрезвого мужа деньги – вот такие непростые ситуации предлагались участницам, из которых они выходили просто великолепно.

А следом – творческий конкурс. И снова девушки предстают перед зрителями и жюри во всей своей красе: Так Вероника Минаева – балерина, Екатерина Солодянкина – художница, Татьяна Крылова – актриса СТЭМа. И в завершение – дефиле, где у каждой участницы свой неповторимый образ.

На следующий день представители сильной половины человечества померились силами в конкурсе «А ну-ка, парни!». Честь своих факультетов отстаивали: Андрей Гнедаш (АТФ), Евгений Файзулин (ФЭУ), Антон Бабкин (МСФ), Вадим Фофанов (ФТКМ), Владимир Тарлыгин (ФАТ).

Первым испытанием, как и для девушек, стала «Визитка». И снова танцы, видеосюжеты, песни. А Владимир Тарлыгин предстал перед всеми в образе «крестного отца» мафии, который успешно пронес через весь конкурс.

Следующее задание оказалось для ребят весьма трудным, хотя и скрывалось под добрым словом «Сюрприз». Этим сюрпризом оказалась штанга, которую каждому участнику необходимо было поднимать. После такого выматывающего конкурса молодым людям еще предстояло показать, на что они способны в творческом плане. Представители сильной половины человечества оказались неисправимыми романтиками. Тут были и стихи, посвященные второй половине, и благодарность за поддержку маме, и цветы, которые летели в зрительный зал. А потом на сцене появились мафиози, Дед Мороз, вампиры и другие яркие образы, созданные участниками.

Наталья Толмачева,
член жюри.

Стр. 14 из 15pdf