Талантов громадье

Такое вот меню!

Такое вот меню!Урожайным выдался апрель на всевозможные конкурсы и смотры. Казалось бы, совсем недавно в Волгограде началась «Студенческая весна», не обошедшая стороной, естественно, и наш вуз, а в это время талантливые политехники с головой уже погрузились в художественную самодеятельность. В течение двух дней, 17 и 18 апреля, представители шести факультетов демонстрировали свое творческое мастерство.

Открыли день и весь конкурс в целом студенты машиностроительного факультета. И открыли, надо сказать, отлично. Все без исключения получили огромное удовольствие от просмотра нового видео на песню группы «Ляпис Трубецкой» «Это любовь». А следом танцевальный коллектив «Инкогнито» подарил зрителям «Хорошее настроение» – так называлась их шоу-программа. Чуть-чуть юмора и веселья, а дальше лирико-философские мотивы в песнях и миниатюрах, замечательных видеорядах и стихотворениях. Вот такой разнообразной не только по жанрам, но и по настроению была программа у машфака.

Затем эстафету подхватили студенты АТФ. Из всей программы, думаю, стоит отметить лишь пару номеров, таких, как вальс или песня в исполнении дуэта «Двое». От всего остального, показанного на сцене, настроение медленно, но верно приближалось к нулю. И дело тут не в том, что на факультете нет талантливых ребят, видимо, просто не хватило последней ночи для подготовки.

Под занавес первого дня на сцену вышли студенты факультета экономики и управления. Хотя точнее было бы сказать, студентки, ведь из-за острой нехватки парней даже зажигательный латиноамериканский танец пришлось исполнять двум девушкам. В целом же программа была подготовлена неплохо, правда жанровым разнообразием она не отличалась.

Во второй конкурсный день зрителей радовали таланты ФАТ, ФТКМ и ХТФ. Факультет автомобильного транспорта пригласил всех присутствующих в «Ресторан «Автострада», а членам жюри повезло вдвойне – как почетным гостям им досталось меню. Огромное спасибо шеф-повару, ведь каждое блюдо было достойно похвалы. Для начала проголодавшимся зрителям предложили салат «Военный Сталинград». Даже пересказать не могу, как было «вкусно». От первого блюда так разыгрался аппетит, что горячее было встречено на ура. И это немудрено, не каждый день приходится пробовать великолепную смесь лезгинки и брейка. Запить же это блюдо ребята предложили коктейлем из рэпа «Позитив». На закуску – российский триколор с акробатическими этюдами. А вот десерт «Обреченная любовь» был предназначен для истинных гурманов. Как же редко наши студенты вспоминают про такой вид искусства, как театр теней, а зря. Надеюсь, что нам еще доведется посетить «Ресторан «Автострада», ведь кухня действительно великолепная.

Далее свою конкурсную программу представили студенты-химики. Один из самых запоминающихся номеров – паркур (искусство преодоления препятствий), практически как в фильме «Ямакаси», только препятствия поскромнее. Выступление сестер Погодиных также вызвало шквал аплодисментов. Думаю, многие исполнители позавидуют такому вокалу.

Закрывали конкурс представители факультета технологии конструкционных материалов. И снова – песни, танцы, миниатюры. Но были и находки. Так, например, одна из студенток прочитала свой юмористический рассказ, а под занавес всем присутствующим довелось посмотреть сказку.

Вот так весело и талантливо пролетели два дня смотра-конкурса художественной самодеятельности. А кто победил, пока останется маленьким секретом как для зрителей, так и для самих участников.

Наталья Толмачева,
член жюри.

Стр. 9 из 26pdf