Спортарена

Полная победа!

Заканчивается студенческий спортивный сезон 20072008 учебного года. И если футболисты еще бьются на поле за честь своего университета, легкоатлетам предстоит показать свою силу и быстроту на беговых дорожках, то для многих команд соревнования позади. Закончились они и для сборной команды ВолгГТУ по армспорту. Причем закончились блестяще.

Основным стартом для нашей команды стала универсиада вузов Волгограда, на которой наша сборная показала лучший за всю ее историю результат – 6 первых мест и 2 вторых в командном зачете. Великолепно выступили как признанные лидеры, так и новички сборной.

Еще одним серьезным турниром стал командный кубок Волгоградской области по армспорту, на который собрались практически все сильнейшие борцы области. Надо сказать, что в ноябре 2007 года наша команда принимала участие в этом турнире (правда, назывался он «Командный чемпионат») и заняла 2-е место. На этот раз наша команда в упорной борьбе выиграла кубок.

Ну, а завершающим аккордом этого сезона стали соревнования среди студентов, проживающих в общежитиях вузов Волгограда. И здесь наша команда оказалась сильнее всех, внеся весомый вклад в общекомандную победу сборной ВолгГТУ.

Вот имена победителей, которые так великолепно проявили себя в этом спортивном году: Галушко Сергей, Борисов Валерий, Разуваев Александр, Егоров Михаил, Почивалов Александр, Бугрова София (все ФАТ), Ходушина Марина, Полубоярова Евгения (ФТКМ), Простотова Александра (ФЭУ), Чиков Илья (аспирант кафедры «Физика»), Егоров Павел (АТФ). От всей души хочется поблагодарить их за волю к победе, отличный настрой, за то, что всегда стремились показать максимальный результат! Остается пожелать им успешно сдать летнюю сессию, хорошо отдохнуть и с новыми силами – к новым победам!