Пишут из Камышина

Их коктейль пришелся по вкусу

Их коктейль пришелся по вкусуОтважно боролись конкурсанты КТИ за право представлять свой вуз на конкурсе «Студент года–2007» города Камышина. Вот как это происходило…

Зрелище превзошло все ожидания, соединив в себе воедино юмор высшего класса, мюзикл, оригинальные танцы и романтику. Где вы еще видели такой коктейль?! За право представлять КТИ на городском конкурсе «Студент года–2007» боролись Виталий Блажков (ФИТ), Валерия Палаткина (ФЭМ), Евгений Куропаткин (ФПТ) и Евгений Орлов (СТФ). Дополнительным стимулом был главный приз — телевизор от спонсора конкурса «Первая Торговая Компания».

Конкурс проходил в три этапа: визитная карточка, пародия на любимого артиста и танец. Люди знающие уже догадались, что за романтику в конкурсе отвечал ни кто иной, как Виталий Блажков, оформивший свою визитку в стиле средневековья. Виталий предстал перед нами рыцарем относительно печального образа (некий позитив в персонаже все-таки присутствовал), которому удалось навести добрый, легкий и романтичный гипноз на зрительный зал.

Валерия Палаткина уже не гипнотизировала, а развлекала стильно и необычно, внеся в конкурс жанр ему непривычный — мюзикл. Она играла приму небольшого театрика, девушку, стремящуюся танцевать на Бродвее и получившую этот шанс. Недаром визитка у Леры называлась «Мечты сбываются».

Замечательно то, что все участники разительно отличались друг от друга. Не было штампов, стандартных выступлений, к которым привыкаешь год за годом и заранее можно предугадать: ага, сейчас вальс, потом пародия на Верку Сердючку и т.д. У нас все было неожиданно. И особенно постарался Евгений Куропаткин. Казалось бы, будущее молодого человека — тема серьезная, довольно абстрактная и интересная только ему самому и его родителям. Но Евгений подал идею с таким смаком, что умудрился рассмешить самых серьезных и солидных членов жюри.

Пародия на любимого артиста всегда предполагает просто узнаваемых личностей, которых и спародировать легко, и народ посмеется. Примером может послужить Валерия Палаткина в образе Сергея Зверева. Сходство, правда, было далеко не полным – Валерия попадала в ноты куда точнее, чем знаменитый гламурный парикмахер.

Евгений Орлов, сыгравший Дэвида Копперфилда, ограничился зеленой скатертью и девушкой, однако фокусы с ее исчезновением удались на славу. А Евгений Куропаткин в роли Юрия Никулина вызвал в зале гром аплодисментов.

Конкурс танцев получился еще более оригинальным, начавшись с номера «Восточные танцы» Виталия Блажкова, он был продолжен «Экспромтом» в исполнении Евгения Куропаткина. В полной мере проявила себя в номере «Ночь в музее» Валерия Палаткина. Ей удалось обворожить крестного отца сицилийской мафии (Денис Сергиенко), самого Джеймса Бонда (Сергей Олейников) и станцевать с ними танго втроем.

Валерия Палаткина и стала победительницей вузовского конкурса.

Андрей ДОРОШЕНКО,
КМЕН-061.

Стр. 8 из 16pdf