Новости

На земле сталинградской

1 февраля в нашем городе будет работать научно-практическая конференция «Сталинградская битва. Взгляд через 65 лет». Заседание секции «Сталинградская битва и ее роль в становлении и развитии социально-культурного пространства региона» пройдет на базе нашего техуниверситета. Участники из различных субъектов Российской Федерации, представляющие высшие учебные заведения, исследовательские и архивные учреждения, общественные организации, обсудят такие темы, как духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов, патриотический потенциал Сталинградской победы в развитии современного российского общества и многие другие.


Во всемирной паутине

В преддверии 65-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве на сайте нашего вуза (http://www.vstu.ru) начал работать новый раздел (http://stalingrad65.vstu.ru), посвященный этой памятной дате. Здесь вы можете найти информацию о предстоящих праздничных мероприятиях, ознакомиться с творчеством преподавателей и студентов вуза. Данный ресурс будет постоянно обновляться. Если у вас есть что сказать, пишите по адресу gazeta@vstu.ru.


Открывая новую планету

Уже совсем скоро, 28 января, на базе ВолгГТУ пройдет фестиваль школьных любительских театров «Школа — планета талантов». Его участниками станут 10 художественных коллективов школ, гимназий и центров детского творчества Волгограда, прошедших предварительный отбор. На суд жюри и зрителей юные актеры представят спектакли: «Алладин и волшебная лампа», «Сказка об Иване-царевиче, дурман-траве и змеином логове», «Дамы города N» и др. Подведение итогов состоится вечером того же дня. Коллектив-победитель примет участие в юбилейном международном фестивале СТЭМов «Земля — планета людей».


Самый умный

30 и 31 января на базе факультета довузовской подготовки пройдет Областная олимпиада школьников 9-11 классов. Юные умники будут соревноваться по математике, физике, химии, информатике. Кстати, все участники являются победителями Открытой университетской олимпиады. Помимо сложных олимпиадных заданий ребят ожидают экскурсионные прогулки. Награждение победителей состоится 1 февраля в актовом зале ВолгГТУ.

Стр. 15 из 16pdf