Любопытно

Что в имени твоем, Татьяна?

Что в имени твоем, Татьяна?Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение и означает «устроительница, учредительница».

Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Но принципы ее во многом зависят от настроения. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, хореографический кружок, курсы рукоделия.

Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной, она ясно представляет, что ей нужно в жизни, и не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. У Татьяны чаще мало подруг, в отношениях с окружающими преобладает прагматичный подход.

Большое внимание уделяет внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду. Любит заниматься домашним консервированием. В старшем возрасте становится более терпимой, семейные отношения становятся главными в жизни.

• С научной точки зрения подошли к русским именам Третьяковская галерея, издательство «Радуница» и еще несколько столичных музеев. Они издают «Летопись российских имен» в 40 томах. Дебютный том посвящен Татьяне.

• Именем Татьяна названы гостиницы, агентства по продаже недвижимости, фотостудия, стоматология и прочее…

• Во времена наших бабушек было очень популярно танго «Татьяна, помнишь дни золотые?». Исполнял его Петр Лещенко.

• А еще Татьяна — очень даже не мирная дама. В музее ядерного оружия в «Арзмасе-16» (город Саров) возлежит первая серийная атомная бомба, которую ее «родители», немного подумав, назвали простым женским именем. Почему же именно «Татьяна»? Экскурсоводы на этот вопрос ответить затрудняются. «Татьяна» была в СССР на вооружении с 1953 года. Ее носил на себе самолет Ил-28.

Более подходят для брака: Анатолий, Валерий, Иван, Олег, Сергей.
Менее подходят: Вячеслав, Геннадий, Кирилл, Станислав, Филипп.

Подготовлено по материалам интернета.

Стр. 13 из 16pdf