25 января – День российского студенчества

25 января – День российского студенчестваДорогие друзья!

Поздравляю вас с этим замечательным и одним из старейших российских праздников — Днем российского студенчества, который еще называют Татьяниным днем!

Несмотря на то что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, — это и сегодня самый любимый праздник студенческого сообщества, к которому большинство политехников принадлежат или когда-то принадлежали. Ведь политех за годы своего существования подготовил и дал путевку в жизнь десяткам тысяч специалистов в самых различных сферах, многие из которых стали потом руководителями крупных промышленных предприятий, видными политиками, учеными. Наш вуз всегда воспитывал в молодежи патриотизм, высокую культуру, развивал не только ее технические способности, но и гуманитарные, спортивные задатки. Хочется верить, что сегодняшние студенты станут достойными продолжателями славных университетских традиций, и пожелать им успехов в покорении очередных высот!

А всем представительницам прекрасного пола, которые носят имя Татьяна, желаю большой любви, семейного счастья и, конечно, здоровья!

И.А. НОВАКОВ,
чл.-корр. РАН, ректор ВолгГТУ.

Стр. 1 из 16pdf