Навстречу Великой Победе

Они научат нас не отступать

Они научат нас не отступатьВ середине декабря на вечернем отделении ФПИК прошла студенческая научно-практическая конференция первокурсников, посвященная 65-летию Победы под Сталинградом.

Особый интерес вызвали доклады «Сталинградская битва в монументальном искусстве» В.Сироткина (МЛВ-169) и «Вклад качинцев в достижение победы в Сталинградской битве» К. Шевчук (ВТЭ-160).

Ребята выступали одухотворенно, вкладывая в рассказ частицу своей души. Аудитория была захвачена волной воспоминаний. Ведь у каждого из нас есть (или были) бабушки и дедушки, которые пережили эти страшные годы Сталинградской битвы.

И нужно не забывать примеры стойкости, отваги, упорства и выдержки наших предков — это величайшее богатство и нашего, и всех последующих поколений граждан России. Они помогут с честью выйти из самых тяжелых испытаний, какие приготовит нам жизнь, они научат нас не отступать и не сдаваться.

Нужно всегда помнить о бессмертном подвиге наших старших земляков, отстоявших Сталинград и спасших Россию. Знать и помнить как можно лучше!

Юлиана РАДЗИЕВСКАЯ,
МЛВ-169.

Стр. 6 из 18pdf