Только новости

Короткой строкой

Короткой строкойЧасики с секретом

В конкурсе стенгазет «Месяц спустя» работ было представлено море, причем среди них множество не только красивых, но и оригинальных, и остроумных.

Именно за эти качества третье место заняли газеты групп: АТ-116, Э-157, АТ-113, второе место поделили гр. ХТ-146 и гр. ЭМ-155. Ну а безусловным лидером и, соответственно, обладателем первого места стала стенгазета, выполненная студентами гр. Э-156, которые догадались наделить свое творение самым настоящим часовым механизмом, позаимствованным у китайского будильника.

Да здравствует креатив!


Снимаем шляпу перед «Культурой»

Оказывается, нашим читателям больше всего нравятся материалы о культуре. Это показывает опрос, опубликованный на сайте газеты «Политехник» (http://gazeta.vstu.ru). Тема «Культура» набрала в нем большее количество голосов, а вот читать статьи на официальные темы любит наименьшая часть проголосовавших.

Напомним, что перед этим «Политехник» выяснял, кто из студентов самый лучший газетный автор. Однако результаты оказались, на наш взгляд, настолько далеки от истины, что пришлось опрос «снести» и опубликовать новый. К счастью, он не затрагивает напрямую ничьих интересов и, скорее всего, будет более объективным, чем предыдущий.


«Остров» в политехе

Вчера в ВолгГТУ состоялся просмотр фильма Павла Лунгина «Остров». Эта картина стала фаворитом кинофестиваля «Золотой орел», проходившего в 2006 году. Теперь же политехникам посчастливилось увидеть этот фильм в стенах родного вуза. Тема, затронутая в «Острове», является довольно редкой для современного отечественного кинематографа, уделяющего мало внимания духовности и православным истинам.

Стр. 4 из 10pdf