Свершилось

Они настоящие студенты

Они настоящие студентыВ минувшую пятницу завершилось посвящение первокурсников в студенты ВолгГТУ, проходившее в течение трех дней. На торжественной церемонии присутствовал ректор университета, чл.-корр. РАН И.А. Новаков.

На прошлой неделе всех первокурсников нашего университета торжественно приняли в ряды настоящих студентов.

О том, как прошло посвящение новобранцев МСФ и АТФ, мы писали в последнем номере «Студинфо». Вслед за ними эстафету приняли первокурсники ФЭУ, ХТФ и ФАТ. Поприветствовать ребят пришел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник. С напутственными словами выступили деканы факультетов — Юрий Ильич Осадший, Валентин Александрович Навроцкий и Юрий Яковлевич Комаров. Как и в предыдущий день на сцене зажигали СТЭМы «Университет» и «Атас», танцевальный коллектив «Кураж». Пришли поздравить первокурсников и ребята из ансамбля «Вечерок».

И вот в пятницу завершилось посвящение первокурсников в студенты ВолгГТУ. Виновниками торжества в этот раз были первокурсники двух факультетов: ФЭВТ и ФТКМ. Обращаясь к ним, Иван Александрович Новаков вспомнил, как когда-то и он был на их месте и присягал на верность политеху. Руководитель вуза пожелал новоявленным студентам успехов в учебе и насыщенной, интересной студенческой жизни. Ребят также напутствовали в самостоятельную жизнь деканы факультетов Александр Сергеевич Горобцов и Николай Александрович Зюбан. А после присяги первокурсникам были вручены специально изготовленные значки с надписью «Настоящий студент ВолгГТУ».

Стр. 2 из 13pdf