Альма-матер

А что думают нынешние политехники?

И почему они выбрали именно этот вуз?

А что думают нынешние политехники?Анна Резник, Э-159:

– Мне очень нравится ВолгГТУ! Об этом вузе я знаю с первого класса, потому что в нем учился мой брат. Я всегда очень внимательно слушала его рассказы о лекциях, преподавателях, студенческой жизни. С тех пор у меня появилась мечта: поступить и учиться в ВолгГТУ. После девятого класса у меня на столе стали появляться различные тренировочные задачи, тесты, вопросы. Все свободное время я сидела за книжками. Мой выбор одобрили все – и домашние, и знакомые, так как знают, что политех очень престижный вуз.

В дальнейшем я надеюсь стать дипломированным специалистом. ВолгГТУ ежегодно выпускает отличных специалистов и здесь дают прекрасное образование.

Тельман Квалидзе, ЭМ-154:

– Поступление в вуз является первой ступенью взрослой и ответственной жизни человека. Основная нагрузка не в ежедневном повторении школьного материала во время вступительных экзаменов, а в эмоциональном напряжении. Это прощание с одноклассниками, осознание того, что, возможно, ты их больше не увидишь. Это волнение перед экзаменами и приток новых сил после их сдачи. В общем, это новый образ жизни, более ответственный, настроенный на самостоятельность.

Елена Пушнина, ЭМ-154:

– Первого сентября я проснулась в прекрасном настроении. Началась моя взрослая жизнь! В этот день в торжественной обстановке нам вручили зачетные книжки и студенческие билеты. Первого сентября была суббота, а с понедельника уже начались нелегкие, как я поняла позже, трудовые будни.

Политехнический университет оказался не просто большим, а огромным. И если в школе мы перемещались исключительно по этажам, то тут разные лекции могут проходить не только, в разных корпусах, но даже в разных районах, например, на Тракторном…

Стр. 11 из 15pdf