Опрос

Любовь к политеху в генах

Любовь к политеху в генахПервый день учебы для студента не менее важен, чем для первоклашки. И мы решили 1 сентября провести опрос наших новоявленных первокурсников, чтобы узнать их мнения, настроение. С этой целью каждому респонденту мы задали три вопроса:
1) Почему поступили в политех?
2) Кем потом собираетесь работать?
3) Какое у вас сейчас настроение?

Ольга Строкатова, ФТКМ:

– Здесь училась мама, здесь учился папа, кроме того, мне нравятся предметы технической направленности. Планирую работать по профессии. Но сперва получу второе высшее экономическое образование, чтобы было два образования, а потом уже – куда возьмут. Немного волнуюсь. Очень интересно посмотреть, кто в группе.

Мария, ФАТ:

– Во-первых, у меня брат окончил этот вуз, а во-вторых, я всегда как-то увлекалась автомобилями и хотела работать в этом направлении логистом. Сейчас, конечно, волнуюсь. Радость испытывала, когда меня зачислили.

Никита Чурюмов, ФТКМ:

– Здесь учатся мои друзья, и мне очень нравится этот вуз. Потом хотелось бы работать по специальности. Но сейчас не по себе, волнуюсь.

Катя Якушева, АТФ:

– Почему поступила в политех? – задумчиво переспросила девушка. – Потому что, как я слышала, здесь самое лучшее образование, наиболее качественное. Конечно, здесь трудно учиться, но потом есть большая вероятность найти хорошую работу. Если выбрала эту сферу, значит, и буду в этой сфере работать. Немного волнуюсь. И хочется учиться, конечно.

Айтен Мамедярова, МСФ:

– Потому что это престижный вуз, диплом политеха ценится. После окончания ВолгГТУ можно найти престижную работу. Испытываю радость оттого, что поступила.

Константин Протопопов, ХТФ:

– Я решил поступать в политех именно на химико-технологический факультет, потому что у меня учились здесь мать и отец. От отца мне генетически передалась любовь к химии, поэтому я решил поступать именно сюда. Потом, естественно, планирую работать по специальности. Настроение хорошее.

Стр. 4 из 8pdf