Визит

Гости остались довольны

Гости остались довольны5 сентября ВолгГТУ посетили с дружественным визитом участники международной конференции «Наукоемкие технологии». В их числе известные ученые из российских и зарубежных вузов.

Это представители Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, Самарского государственного технического университета, Казанского государственного технологического университета, а также вузов Польши (Вроцлавского технического университета) и Болгарии (Бургасского технического университета им. А. Злотарова). Многие из них – давние друзья волгоградских политехников.

В рамках поездки участники конференции посещают технические вузы Поволжского региона. Стартовав из Самары, они сначала заехали в Волгоград, а потом планируют посетить саратовский и астраханский технические университеты.

Для гостей нашего вуза была организована экскурсия, в ходе которой они осмотрели научно-техническую библиотеку, некоторые химические лаборатории, а также кафедры физики, иностранного языка. Судя по словам гостей, визитом они остались довольны. Как отметила ректор Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова Алла Константиновна Фролкова, многие ученые побывали в волгоградском техуниверситете уже не первый раз, и это благодаря давней дружбе с ректором Иваном Александровичем Новаковым.

Наш корр.

Стр. 2 из 8pdf