Коротко

Обмен опытом продолжается

В понедельник в наш университет прибыла очередная делегация из Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

На этот раз гостями политеховцев стали декан факультета высоких ресурсосберегающих и информационных технологий, профессор Наталья Васильевна Меньшутина, зам. декана Александр Игоревич Зеркаев, а также 18 студентов менделеевки.

В первой же половине дня состоялась встреча с ректором ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Новаковым И.А. Прежде чем начать беседу, Иван Александрович поинтересовался, уютно ли гостям в университетском профилактории, где их поселили, как их покормили. Студенты чуть ли ни хором ответили, что всем довольны, и завтрак был очень вкусным. После чего ректор рассказал о техуниверситете, проиллюстрировав слайдами, а затем для москвичей устроили экскурсию по вузу – в научно-техническую библиотеку, музеи истории и науки, на факультеты и в химические лаборатории.

Делегация из РХТУ им. Д.И. Менделеева пробудет у нас до конца месяца. Кстати, нынешний визит, как и предыдущий, проходит в рамках обмена опытом между вузами.

Стр. 4 из 10pdf