Летняя практика

Что это такое и с чем это едят...

Что это такое и с чем это едят...Вот и подходит к концу очередной учебный год, не за горами сессия и уже ставшая привычной для всех нас летняя практика. Впрочем, не для всех. Первокурсники, может, и слышали, что это такое, но с чем это едят, вряд ли знают. Читайте и внимайте, первачки-новички.

В отличие от многих высших учебных заведений наш университет дает возможность абитуриентам отдохнуть после напряженных школьных выпускных и вступительных экзаменов – в политехе первокурсник появляется ближе к 1 сентября. Проучившись год и став «закоренелым» студентом, он впервые сталкивается с трудовой практикой.

В этом году, по уже сложившейся традиции, первокурсники будут проводить летние дни на кафедрах, в административно-хозяйственной части. Возможно, вы попадете в деканат, и тогда поймете, скольких трудов стоит выписать студенческие билеты и зачетки на всех новоиспеченных студентов только одного нашего факультета, и, наверняка, перестанете ругать тех, кто заполнял ваши документы, за их почерк. А попав в приемную комиссию, вспомните о былых временах, когда вы легкой походкой еще абитуриента устремлялись по главной лестнице политеха, казавшегося тогда таким большим и неизведанным, к своей мечте – поступлению в ВолгГТУ.

Эта практика – еще одна открытая страница вашей жизни, которая добавит немного опыта, познакомит поближе с устройством университета, с однокурсниками, находящимися бок о бок с вами на протяжении всей работы, и заставит почувствовать единство студенческого братства.

Более подробно о распределении по местам отработки практики можно будет прочитать в конце этого семестра на доске объявлений своего деканата.

Анна СИНГИНА,
гр. ИВТ-264.

Стр. 10 из 14pdf