Да что там говорить!

Такой вот почет

когда-то здесь в лицо героям дул железный ветер, сегодня место подвига засыпано мусором

Такой вот почетО легендарной стене Родимцева, а точнее, о запустении, в котором оказался этот исторический памятник, «Политехник» уже писал. Руководство техуниверситета также неоднократно обращало внимание властей района и города на столь вопиющий факт.

Студенты нашего вуза, участвуя в городском субботнике, каждый год убирают мусор на прилегающей к легендарной стене территории. Однако вскоре же эта территория вновь зарастает мусором, образующим очередную свалку.

Всего несколько дней нас отделяют от праздника Победы, а воз, как говорится, и ныне там.
Предлагаем заметку на ту же тему, которая была опубликована в апрельском номере одной из областных газет.

«Знаменитая стена Родимцева – святое для каждого сталинградца место! – взята в осаду... » – писала заслуженный архитектор России В. Данилова в апрельском номере газеты «Волгоградская правда. Специальный выпуск». Возмущение нашей читатenьницы и автора разделяют, судя по откликам, очень многие волгоградцы, называя планы нынешней городской власти по перезастройке набережной Волгограда не иначе как варварскими и, более того, грабительскими.

Да что там говорить о «гениальных» идеях «хозяев» города, если у них руки не доходят до простой уборки улиц! Легендарная стена Родимцева тоже утопает, извините, в мусоре, который убрать господам из мэрии и в голову не пришло даже к 30-летию (13 апреля 2007 года) со дня смерти Александра Ильича Родимцева, прославленного комдива, генерала, дважды Героя Советского Союза, который вместе со своими гвардейцами на берегу Волги, выстояв, победил смерть!

А между тем, напомним, Александр Родимцев является почетным гражданином Волгограда...

Такой вот «почет». Такая «память» О героях...

Стр. 7 из 11pdf