Электронная версия

Отвечает проректор по учебной работе А.М. Дворянкин

Электронная версия? «Не для всех, в частности, для тех, кто живет в общежитиях, удобна электронная альтернатива (электронные методички)».

— Если есть электронные методические издания, их можно скопировать и пользоваться в любое время (при наличии компьютера). В настоящее время ведется работа на кафедрах по созданию электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) по каждой дисциплине. Утвержден стандарт университета на содержание и форму ЭУМК. Объявлен конкурс на лучшую разработку в области ЭУМК.

? «Планируется ли введение электронного студенческого билета?»

— К сожалению, затраты на введение электронного студенческого билета в настоящее время велики. Активно внедряется электронный студенческий билет на Украине (на основе банковских карт).

? «Отсутствие компьютерных классов для каждого факультета».

— Компьютерные классы оборудуются в соответствии с перспективными планами развития университета, с учетом наличия аудиторного фонда и средств, в том числе и на вычислительную технику.

? «Почему все факультативы для студентов являются платной услугой (имеются в виду Интернет-классы)?»

— Все плановые учебные занятия (по расписанию) в компьютерных классах – бесплатные.

? «Объявите призовой конкурс на сайт vstu.ru – это вообще безвкусно, непредставительно».

— О вкусах не спорят. О профессионализме сайта vstu.ru говорят следующие факты: в конкурсе «Электронный Волгоград – 2003» наш сайт занял 1-е место, в конкурсе «Электронный Волгоград – 2004» — 3 место среди образовательных сайтов.

Стр. 9 из 12pdf