Не учебой единой

Так еще никто не поздравлял!

Так еще никто не поздравлял!В канун самого светлого весеннего праздника – Международного женского дня – ребята из студсовета факультета автомобильного транспорта провели, пожалуй, самую оригинальную акцию-поздравление, которую когда-либо приходилось видеть. Подходя к главному учебному корпусу, я стал свидетелем, а затем и участником необычного действа. А дело было так.

Вначале на центральную лестницу ГУКа вышел студент с пионерским барабаном, и стал бить изо всех сил, привлекая внимание, а ответственная за культмассовый сектор студсовета ФАТ Алеся Латушкина громко объявила, что сейчас факультет автомобильного транспорта поздравит всех женщин с 8 марта. Затем вышли остальные участники акции и под ритмичные удары барабана развернули огромную надпись-поздравление, занявшую аж 20 листов ватмана: «Поздравляем с 8 марта!». Вы можете посмотреть на фотографию, как это выглядело со сторны. Как я узнал от ребят, такое массовое действо называется «флэш-моб» («акция-вспышка»). Но этим все только началось.

Сложив надпись, ребята взяли в руки яркие воздушные шарики и стали предлагать всем прохожим повторить нехитрые танцевальные движения за студентом в огромном черном цилиндре и заработать сладкий приз. Я тоже потанцевал с ними и получил свой леденец на палочке. Ну и, конечно, ни одна проходившая мимо в тот день девушка не осталась без воздушного шарика. В общем, всё прошло очень весело и задорно!

Среди участников акции я встретил Анну Молчанову – председателя студсовета ФАТ. Она была довольна удавшейся акцией, но оказалось, что организаторы «не прихватили» с собой ни одного журналиста. Ну, и я не смог отказаться от публикации эксклюзивного материала.

От себя хочется добавить: если в нашей жизни будет больше таких светлых и радостных массовок, то жить станет намного интереснее (сегодня поздравляем, а завтра пойдем город озеленять). Очень рад за ребят своего факультета. А что, остальным слабо?

Случайный свидетель акции
Василий ДМИТРЕНКО,
гр. АП-517.

Стр. 12 из 12pdf