НТБ сегодня

НТБ сегодняДля обслуживания читателей открыто 10 абонементов, 12 читальных залов, 2 «Интернет-класса», читальный зал документов на электронных носителях, также к услугам пользователей ксероксы.

Фундамент библиотеки — ее фонд, который составляет 1535736 экземпляров книг, журналов на традиционных и электронных носителях. Два раза в год библиотека проводит подписку на периодические издания. В 2007 г. библиотека выписывает 386 наименований газет и журналов.

В корпусе «Б» на четвертом этаже (Б-407) расположился читальный зал и абонемент художественной и гуманитарной литературы. Специализированный читальный зал для студентов младших курсов расположился на четвертом этаже лабораторного корпуса (ЛК-410). Ждет своих читателей и читальный зал социально-экономической литературы (ГУК, ауд.306).

Но основным помощником в поиске ответов на самые сложные вопросы является «мозг» каждой библиотеки — информационно-библиографический отдел.

Учебная литература по всем специальностям ждет своих читателей в читальном зале для студентов старших курсов (ГУК, ауд.100).

Для читателей особый интерес представляют две АБД: «Электронный каталог» и «Электронная картотека публикаций сотрудников ВолгГТУ». В нашей библиотеке работают «Интернет-класс», читальный зал электронных документов (ГУК, ауд.200).

В 2007 г. студенты первых курсов получат электронные читательские билеты, и выдача литературы будет осуществляться в автоматизированном режиме по личному коду.

Стр. 3 из 19pdf