А за досуг ответишь

А за досуг ответишьВ последнее время мы много говорили о конкурсе «Кто во что горазд» и памятном для первокурсников событии «Посвящение в студенты». А кто стоит за этими мероприятиями? Без кого они не состоялись бы? Без студентов? Да. А еще без студенческого клуба ВолгГТУ. Рассказать о деятельности студклуба мы попросили его директора Екатерину ХОРИЩЕНКО:

— У нас небольшой коллектив. Это художественный руководитель Екатерина Мельникова, инструктор-методист Дина Демьянова и я. Также в студклубе работают руководители творческих коллективов: Петр Запорожцев (СТЭМ «Университет»), Сергей Степанов, (СТЭМ «Атас»), Татьяна Гарюшина (народный ансамбль «Вечерок»). Вот таким составом мы организовываем всевозможные мероприятия.

Естественно, чтобы все получалось, каждый должен знать свой «фронт» работы. Так, например, Екатерина у нас отвечает за творческую, художественную часть. Если студклуб готовит мероприятие, то она сама разрабатывает и пишет сценарий. А если студенты проявляют инициативу, то мы вместе отсматриваем все номера, вносим коррективы. Дина помогает работать с документацией, организовывать мероприятия.

А наши коллективы знают не только в Волгограде, но и далеко за его пределами. СТЭМы «Университет» и «Атас» — постоянные участники днепропетровского фестиваля «Рампа». Сейчас «Атас» собирается принять участие в «Театральной сессии», также в городе Днепропетровск. Не так давно мы вместе с командой КВН ездили в Камышин на фестиваль «Парад звезд».

Что касается внутривузовских мероприятий, они тоже обещают быть интересными. Уже совсем скоро пройдут конкурсы «А ну-ка, парни!» и «Моя гитара». В конце ноября состоятся КВНовские баталии, а в декабре — выпускные вечера. Дальше, как всегда, будут смотры художественной самодеятельности и конкурс для девушек «Самая обаятельная и привлекательная».

Также в наши планы входит создание нового коллектива. На этот раз танцевального. Пока, к сожалению, нет базы. Но как только все прояснится, мы обязательно повесим объявление, в котором пригласим всех желающих.

Наталья МИХАЙЛОВА.

Стр. 3 из 12pdf