"Разбор полетов"

Как и было обещано, в понедельник ровно в назначенный час ректор вызвал к себе в кабинет руководителей подразделений, в адрес которых прозвучали замечания студентов на встрече со старостатом. Были также приглашены представители студенчества.

«Разбор полетов» начался с жалобы на отсутствие мела в ряде аудиторий. Казалось бы, такая мелочь, за которой и уследить-то трудно, однако же и она не осталась без внимания в поле ректорского зрения. Хотя ответственные за решение этой проблемы и попытались, было, умалить ее значение, но И.А. Новаков тут же пресек их попытку: «Если студенты поставили этот вопрос, значит его надо решать. – И добавил: – Теперь о досках. Почему не написали «служебки» о том, что доски не годны, в неисправном состоянии и их надо заменить?!»

По словам зам. начальника учебного отдела М.И. Чеканина, служебная записка поступала только от проф. М.М. Матлина, по которой в 600-й аудитории была заменена доска. В других же – 605-й, 406-й аудиториях, а также в корпусе Б – доски в нормальном состоянии. «Лично с комендантом поднялся сегодня на 4 этаж – доски изумительные. На 6 этаже в корпусе А – тоже». На что ректор оппонировал:

– Студенты говорят неправду что ли?

– Проблема не в самих досках, а в освещении, – уточнил присутствовавший на «взрослой» встрече Антон Тюков, староста группы ИВТ-361 факультета электроники и вычислительной техники. – При солнечном свете, который падает на эти доски, ничего не видно. Я предлагаю повесить жалюзи.

– Жалюзи повесить – не проблема, как и подсветки поставить. Вот только бы их не сорвали и не разбили, – напомнил студентам о бережливости И.А. Новаков.

Староста группы ТС-201 Андрей Рысин задал такой вопрос: «Почему всем, кто участвовал в общественно-полезных работах, заплатили по 500 рублей, а из тех, кто работал в столовой, поощрили только некоторых?»

– А почему же ты вовремя не отстаивал это? – в свою очередь задал вопрос ректор. И посоветовал обратиться к председателю профкома студентов Роману Кувшинову.

Были заданы и другие вопросы, ни один из которых не остался без ответа.


Благодарственное письмо

Волгоградская региональная общественная организация содействия детям-инвалидам выражает благодарность студентам Андрееву Кириллу, Чехмейстеру Саше, Коптеву Михаилу, Трошкову Антону за участие в слёте активной молодежи «Молодежь – за счастливое детство!». Студенты проявили свои творческие способности, огромное терпение в изучении и ознакомлении проблемы детей-сирот в Волгоградской области.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением Л.И. Евдокимова,
председатель правления ВРООСДИ.

Стр. 3 из 9pdf