Теперь мой второй дом здесь

Теперь мой второй дом здесьГорячая абитуриентская пора осталась позади. Те, кому удалось ее благополучно пережить, влились в большую семью политеховцев и уже осваиваются в вузе. 1 сентября мы расспросили первокурсников, почему они выбрали ВолгГТУ и как сдали экзамены.

Анна Калачина:
– Я в десятом классе решила, что буду поступать в ВолгГТУ. В школе я хорошо училась, поэтому не было особо трудно. Я сдавала централизованное тестирование. Буду экономистом.

Кристина Ерке:
– Моя сестра училась в волгоградском политехе, теперь я – его студентка. Много слышала об этом вузе, он считается престижным. Сама я из Норильска. Но я сдавала сразу в политех и горхоз в общей сложности на шесть факультетов, в день иногда приходилось держать по два экзамена. Поступила я на платное. На экономику и управление.

Максим Карпенко:
– В ВолгГТУ меня позвала его известность. Я мечтал стать экономистом, и сейчас хочу им стать. Но на экономику был очень большой конкурс. Вступительные сдал удачно, но волновался сильно, хотя преподаватели были настроены очень доброжелательно.

Сергей Серов:
– Я поступил в политех, потому что мне очень нравятся технические специальности. Когда сдавал, совсем не волновался и сдал хорошо. Кем хочу стать? Решу на третьем курсе.

В помощь первокурснику

Чтобы почувствовать себя настоящим студентом, нужно быть обладателем не только студенческого билета и зачетки, но и знаний особенностей университетской жизни. В этом поможет вот такая памятка, которая была вручена 1 сентября первокурсникам вместе с главными студатрибутами.

Здесь первокурсники могут найти основную информацию о порядке аттестации по рейтинговой системе, правилах поведения, сессии и многом другом. Также приведена таблица должностных лиц, к кому можно обратиться в случае возникновения проблем.

Стр. 5 из 14pdf