Знай и исполняй

Знай и исполняйПравила поведения в нашем университете являются общими для всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников и ничем не отличаются от норм, принятых в цивилизованном обществе. Их выполнение гарантирует твою безопасность, спокойствие, уважительное к тебе отношение и возможность успешного завершения образования.

Вход в университет возможен только после предъявления студенческого билета или соответствующего пропуска. Передача студенческого билета или пропуска другим лицам категорически запрещена.

В помещениях и на территории университета запрещается:
– сквернословие, азартные игры;
курение в не отведенных для этих целей местах;
употребление спиртных и даже слабоалкогольных напитков;
– употребление и распространение наркотиков;
– нанесение урона материально-технической базе университета (порча инвентаря, оборудования, мебели, стен, пола, настенная и настольная живопись, замусоривание помещений и территории);
– шум, крики в коридорах во время занятий;
– неуважительное отношение к сотрудникам и товарищам по учебе.

Внешний вид студента, прибывшего на занятия, должен быть строг и опрятен, в стенах университета не допускается ношение спортивных костюмов (за исключением времени занятий спортом), пляжной одежды, откровенно вызывающих и оскорбляющих человеческое достоинство нарядов.

Наш университет работает в соответствии с правилами внутреннего распорядка, и нарушение этих правил преподавателями, сотрудниками или студентами ведет в особо серьезных случаях к позорному изгнанию из стен университета.

Вот некоторые причины, по которым ты можешь быть отчислен:
– за нарушение учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка и проживания в общежитии;
– за совершение преступления.

Из «Памятки первокурснику».

Стр. 14 из 14pdf