ЧП

Учебный год начали с "разборок"

Учебный год начали с "разборок"Начало нового учебного года ознаменовалось весьма неприятным инцидентом. В понедельник, 4 сентября, около 17 часов вечера в аудиторию № 400 ГУКа вломились пьяные молодые люди и сорвали лекцию.

Вот, что рассказал нам о случившемся дежуривший в тот день охранник Алексей: «В аудиторию, где шла лекция, зашли несколько пьяных ребят и, как я понял, начали приставать к девушкам. Преподаватель сделал им замечание, а в ответ услышал угрозы. Студенты позвонили нам на вахту и попросили вывести пьяных парней, что мы и сделали. Было ли продолжение на улице, я не знаю, так как это не наша территория».

Очевидцы происходящего уточнили, что когда пришла охрана, нарушители порядка скрылись. Однако на пятиминутном перерыве вернулись в аудиторию «вызвать кого-нибудь из оставшихся «на бой». И лишь при повторном появлении охраны их удалось вывести из здания университета.

Однако остается неясным: были возмутители спокойствия студентами нашего университета, или это «залетные» парни? Но так или иначе все равно возникают вопросы. Как такое возможно, чтобы средь бела дня пьяные парни свободные расхаживали по корпусу и аудиториям? И как вообще они попали в здание университета, если на входе дежурит охрана, студенты и вахтеры?

Наш корр.

Стр. 12 из 14pdf