Наш отдых

Строго на юг!

Строго на юг!Трудно себе представить, что настоящий летний отдых может начаться в самый разгар июньской сессии. И вот в один прекрасный день в моих руках появилась вожделенная путевка. Впрочем, путевка – это нечто абстрактное. Просто на собрании профсоюзного бюро факультета рядом с до боли знакомой фамилией появилась жирная галочка.

Итак, пункт назначения – база отдыха «Торнадо», поселок Новомихайловский, Туапсинский район, Краснодарский край, Российская Федерация, планета Земля...

Два слова о нашем личном составе. Мне довелось стать участником потрясающего заезда. Творческий и профсоюзный актив машиностроительного, химико-технологического и экономического факультетов, команда КВН МСФ, а также много просто интересных людей стали частью нашей большой и дружной компании.

Автобус со звучным именем Klaus более или менее успешно справился с ролью ковра-самолета, доставившего студентов политеха к пункту назначения. Нам не помешали ни продолжительное наворачивание кругов по поселку Ангарский, ни съемки фильма «Остановка по требованию» ночью в автобусе с водителем в главной роли.

Предыдущий заезд встретил нас несколько помятыми лицами. Причину их помятости (своеобразный синдром последнего дня) в свой черед мы испытаем на себе. Но до этого тяжелого дня было еще очень далеко...

Студенческий отдых на море – это настоящий поток позитивных эмоций. Этот поток просто смывает границы между днями и ночами, проведенными там с друзьями. Тем более, что погода в Новомихайловском очень располагала к успешному отдыху. За семь дней, проведенных нами на базе отдыха, не прошло ни одного серьезного дождя, море было теплым и спокойным. Впрочем, спокойствия в море нашими усилиями не было! Активный отдых – это все-таки прекрасно! Помимо морских развлечений в программе курортных мероприятий были регулярные футбольные и волейбольные матчи, экскурсии и походы в горы, поездка в Туапсе, танцы до упаду (а точнее до двух ночи) и многое другое.

КВНщик на море всегда найдет, где применить свои таланты. Каждая ночь представляла собой импровизированную концертную программу. Сложно вспомнить, сколько хороших песен было спето, сколько миниатюр было исполнено. Главное – хорошее настроение прописалось в нашем коллективе.

Естественно, в последнюю ночь, проведенную нами на море, мало кто спал. «В Волгограде отоспимся!» – резонно заметил кто-то. В восемь утра в наши комнаты заселился следующий заезд. Отправление домой же было намечено на шесть вечера. И тут чрезмерно активный отдых сыграл злую шутку... Спящий на лавочке студент не вызывал ни у кого особого удивления. Синдром последнего дня предстал во всей красе! Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить девушек химико-технологического факультета, приютивших усталых КВНщиков.

Есть такая замечательная школьная традиция – начинать новый учебный год сочинением на вечную тему: «Как я провел лето». Если бы я рискнул сотворить нечто подобное в этом году, то все множество интересных событий июня, июля и августа оказалось бы безнадежно отодвинутым на второй план одной летней неделей. Семь дней студенческого заезда на Черное море оставили яркие незабываемые впечатления, которые будут источником позитива на протяжении долгого учебного года!

Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-320.

Стр. 11 из 14pdf