Дела семейные

Я хочу учиться, работать и жениться

Я хочу учиться, работать и женитьсяА в нашей группе пополнение! С этого года с нами будут учиться Андрей и Евгения Морозовы. Ещё в школе мы всегда с особым интересом относились к новеньким: «Кто такие? Как учатся? Чем интересуются?» На прошлых курсах в нашу группу тоже приходили новые ребята, но семейная пара… такое пополнение у нас впервые!

– Семья мешает учёбе?

Андрей: Нет, семья как раз-таки совсем не мешает. А вот работа – другой разговор. Раз уж мы решили жить самостоятельно, то надо серьёзно работать, а это уже мешает учиться как следует.

Женя: Если бы в нашей семье были дети, то, конечно, это создавало бы некоторые трудности на пути к диплому. А так… Учёбе мешает только работа. Я даже больше скажу: работа мешает и учёбе, и семье! Мы с Андреем работаем в разное время, поэтому совсем недолго бываем вместе.

– А возникала ли когда-нибудь так называемая проблема приоритетов, то есть приходилось ли решать, что главнее: учеба или семья?

Женя и Андрей: (единогласно) Нет. Никто не ударяет кулаком по столу со словами «семья (или учёба, или работа) важней всего, значит надо поступать так-то». И даже дома у нас нет чёткого разделения обязанностей, типа «муж только приносит деньги в дом, жена только хранит семейный очаг». Все мирно, обоюдно, и всё мы делаем вместе.

– Многие молодые пары сегодня боятся жениться, откладывая это до окончания университета. По-вашему, это правильно?

Андрей: А чего боятся? Что потом разведутся? Так паспорт большой, штампов много можно наставить! (Улыбается).

Женя: Если люди любят друг друга, то ничего бояться не надо. И жилищную проблему можно решить постепенно, и учиться, и работать можно. Только все препятствия нужно преодолевать вместе.

P.S. Дорогие читатели «Политехника»! Женю Морозову вы уже знаете. Напоминаю, однажды, в преддверии 8-го марта, мы писали, что в службе охраны нашего вуза работает единственная девушка, которая справляется с обязанностями охранника ничуть не хуже любого другого сотрудника. Так что считайте, что на страницах нашей газеты вы повстречали старую знакомую.

Любопытствовала
Юля ЗДОРИКОВА,
гр. ХТ-342.

Стр. 10 из 14pdf