Информатизируемся

«О выполнении перспективного плана развития по информатизации ВолгГТУ и филиалов в 2005 году» говорили на ректорате 15 мая. Корпоративная сеть университета, включая филиалы, объединяет 1922 компьютера, 887 из которых подключены к Интернет, 29 серверов, используется 628 электронных адресов, для студентов работает 73 компьютерных класса. В прошлом году зарегистрировано 112`756 посещений www.vstu.ru. Такие цифры привел проректор по учебной работе, профессор А. М. Дворянкин.

В этом году продолжается развитие инфокоммуникационной сети университета, системы управления вуза, дистанционного образования.

Кроме этого на ректорате шла речь об эффективном использовании новых технологий на кафедрах университета, разработке и внедрении систем тестирования студентов. Ректор И. А. Новаков озадачил ректорат необходимостью добиваться большей результативности работы, привел контрольные цифры приема в вуз в этом году, затронул обсуждаемые в Государственной Думе поправки к Закону об образовании. Также он поблагодарил А.М. Дворянкина и всех, кто принимает активное участие в оснащении вуза средствами информатизации, и пожал руку своему помощнику по развитию материальной базы И. Д. Митрофанову в связи с долгожданной установкой светофора на пешеходном переходе между политехом и пед-университетом.

Стр. 6 из 12pdf