Студенческая весна в Волгограде

Студенческая весна в ВолгоградеВ этом году наш город выбран местом проведения Всероссийского заключительного фестиваля «Российская студенческая весна-2006». Он проходит в Волгограде с 15 по 20 мая. Участниками фестиваля стали студенты и аспиранты ссузов и вузов России, занимающиеся самодеятельным творчеством.

Открытие фестиваля состоялось 15 мая на Центральной набережной, а уже на следующий день начались конкурсные выступления. С 16 по 18 мая на пяти площадках Волгограда и Волжского ребята состязаются по следующим направлениям:

– музыкальное: вокал классический, эстрадный, народный; авторская песня, бардовская песня, вокально-инструментальные коллективы;

– танцевальное: танец эстрадный, народный и фольклорный, бальный, модерн, фристайл и брейк-данс;

– театральное: эстрадная миниатюра, КВН-визитка, театр малых форм, художественное слово;

– оригинальный жанр: театр мод, пантомима, пародия, синтез-номер (буффонада, акробатика, иллюзион и др.);

– журналистика: публикация, радиоматериал и видеосюжет. В этом направлении жюри будет оценивать материалы, подготовленные непосредственно во время проведения фестиваля, а лучшие работы будут опубликованы в фестивальной газете.

От нашего учебного заведения в фестивале принимает участие СТЭМ «Университет». На суд зрителей и жюри ребята представляют миниатюру «Экзамен». Всего же честь города отстаивают 50 талантливых волгоградских студентов.

Завершится фестиваль 19 мая награждением лауреатов конкурса и гала-концертом на Центральной набережной.

Кстати, «Российская студенческая весна» – это единственный в России фестиваль для студентов, в рамках которого проходят сотни вузовских, более 50 региональных и 20 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют свыше 15 тысяч самодеятельных певцов, танцоров и артистов.

Наталья ТОЛМАЧЕВА.

Стр. 2 из 12pdf