Спортарена

Оле-оле-оле...

Оле-оле-оле...Может, кто-то и не знает, что в нашем университете есть 2 футбольные команды – сборная ВолгГТУ и «Политех». Причем последняя была создана в начале этого года. А сейчас она выступает в чемпионате города. Вот что рассказал тренер «Политеха» и преподаватель кафедры физического воспитания Сергей Алексеевич ДАВЫДОВ:

– Действительно, команда была создана в феврале этого года и проводит свой первый сезон. В составе «Политеха» в основном наши студенты, но есть и люди «со стороны», более опытные, которые помогают команде сыграться, повысить уровень. Пока каких-либо специальных задач перед ребятами не ставим, главное – просто играть. Но я думаю, что нашим спортсменам вполне по силам попасть в десятку.

Команда уже провела три игры. Первую – с «Нефтяником», в которой мы проиграли 5:2, но для новичков это не самый плохой результат, ведь соперники были намного опытнее. Вторая игра закончилась вничью 2:2 – против нас выступал «Темп». А вот третья игра с СК «Россия» закончилась победой «Политеха» (счет 3:0).

С чем ребят и поздравляем! Впереди еще много игр (чемпионат закончится в октябре), и мы желаем нашей команде больше побед!

Расспрашивала
Наталья МИХАЙЛОВА.

Стр. 10 из 12pdf