Призвание

Кто же лучший профорг...

Кто же лучший профорг...14 апреля в нашем университете пройдет конкурс «Лучший профорг ВолгГТУ». Как рассказал нам один из его организаторов, председатель профбюро АТФ Сергей Беляков, такой конкурс у нас проводится впервые. Обычно какие-либо состязания проходили или только среди девушек, или только среди парней. На звание же лучшего профорга могут претендовать и те и другие.

В конкурсе принимают участие профорги групп 1-5 курсов, всего 8 человек.

Чтобы стать лучшим, необходимо выдержать 4 испытания.

В первом участники должны представить рассказ о своей профсоюзной работе, а в этом им помогают группы поддержки.

Далее конкурсантов ждет блиц-опрос на знание информации о целях и задачах профсоюза, профсоюзной организации ВолГТУ и её деятельности.

В одном из туров конкурсантам предложат решить проблему-ситуацию, с которой профорг сталкивается при исполнении своих обязанностей.

А в домашнем задании необходимо будет представить рекламный ролик профсоюза.

Но это лишь небольшая часть того, что будет происходить на этом конкурсе. Всех тайн организаторы раскрывать нам не стали, но пообещали, что без сюрпризов не обойдется. Одно можем сказать точно (со слов организаторов, конечно): награждение победителей пройдет 24 апреля в ночном клубе Ибиса».

Итак, напоминаем: конкурс «Лучший профорг ВолгГТУ» будет проходить 14 апреля в актовом зале главного корпуса университета. Начало в 13.30.

В общем, приходите, болейте за конкурсантов и встречайте громкими аплодисментами победителей!

Наталья ТОЛМАЧЕВА.


Из Положения о проведении конкурса на звание «Лучший профгрупорг Волгоградского государственного технического университета»

1. Цели и задачи.

Цель:
способствовать информированию студентов о работе профсоюзной организации Волгоградского государственного технического университета.

Задачи:
1) привлекать профгрупоргов к активному участию в общественной жизни факультета и университета и вовлекать студентов в эту деятельность,
2) выявлять и развивать творческие качества личности студента.

2. Условия проведения конкурса.

Для подготовки и проведения конкурса создаётся оргкомитет в составе:

1. Беляков С.И.
2. Фёдорова Е.А.
3. Дмитренко В.Ю.

В конкурсе принимают участие профорги групп 1–5 курсов. Для участия в конкурсе председатель профбюро факультета должен выбрать двух кандидатов и подать заявку в оргкомитет.

Представители групп также могут принимать участие в конкурсе в качестве группы поддержки профгрупоргов.

Стр. 4 из 15pdf