Призыв

"Милый Сережа!"

"Милый Сережа!"Идет весенний призыв. Одни юноши по доброй воле отправляются служить в Вооруженные Силы (правда, их меньшинство). А другие (и таких, увы, большинство) предпринимают всякие ухищрения, лишь бы только остаться от армии в стороне. Вот ими-то больше всего и занимаются ответственные за призыв в армию службы. И тоже порой прибегают к некоторым ухищрениям.

Эта история была опубликована в газете Энергетического института города Читы. Причем, как раз накануне Дня защитников Отечества.

«Милый Сережа! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый, и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона – в 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями, но ты простишь меня, милый, правда? Ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому, что ты не такой, как все, ты единственный, кто еще не знал меня близко. Сереженька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна? Как знать, это действительно похоже на призыв весны. Сережа! В этот праздничный день я прошу тебя об одном – зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.

Искренне твой, районный военкомат».

Стр. 13 из 15pdf