Эти страшные добрые русские

Эти страшные добрые русскиеС некоторых пор я стал заходить на 4 этаж общежития №1. Как известно там располагается подготовительный факультет для иностранцев, которые хотят обучаться у нас в университете. поэтому и кафедра русского языка находится там же.

Мне понравилось, что на стенах в коридоре у них всегда висят интересные газеты. Они наполнены фотографиями и небольшими статьями, в которых иностранные ребята рассказывают о себе, своей стране, впечатлениях о нашем городе. Тем, кто не видел этого, очень рекомендую посмотреть. И однажды я обнаружил 2 статьи, которые размещались в одной газете. Первая из них гласила: «Когда я собирался ехать в Россию, я боялся, думал что в России не любят иностранцев. А когда приехал, то был удивлен, насколько здесь добрые и дружелюбные люди». Вторая статья гласила так: «Дома было очень хорошо. Мне очень тяжело в России, потому что тут много нацизма. Я боюсь выйти на улицу». Я не запомнил имен авторов, но точно знаю, что парни были из двух разных африканских страх.

Меня очень позабавило такое обстоятельство. И мне стало интересно, а какие же мы на самом деле, плохие или хорошие? А вы как думаете?

Василий ДМИТРИЕНКО,
гр. АТ-417.

Стр. 4 из 9pdf