Она прекрасна и опасна

Она прекрасна и опаснаНа термометре «плюс», солнышко пригревает, настроение на высоте, учиться становится всё тяжелее, а порой и вовсе невыносимо. Всё это симптомы весны – самого прекрасного времени года для всех нормальных людей и самого опасного – для ненормальных, т.е. для нас, студентов. Ведь в этот период голова забита чем угодно, только не учёбой! Хочется гулять, веселиться и отдыхать на полную катушку. Вообще-то этого хочется всегда, но весной особенно!

Стоит позволить себе, любимому (-ой), расслабиться, как начинается завал в учёбе: напрочь забытые семестровые работы, парочка неотчитанных лабораторных и незаметно подкравшаяся контрольная неделя. Страшно подумать, что в ней будет и в каком количестве! Радует одно – это первая контрольная неделя и поэтому еще не всё потеряно.

Данное обстоятельство, конечно, успокаивает, но рано или поздно эйфорическое настроение сменится сожалением и раскаянием, сопровождающееся возгласами: «И чем я думал(а) раньше, где была моя голова?! Ну, и как мне теперь баллы добирать?».

Что более всего интересно в этой достаточно плачевной ситуации для студента – поведение преподавателей. Они спокойно наблюдают за беззаботностью и весельем нерадивого студента, даже не обращают внимание (но так только кажется!) на пропуски, долги и другие «пустячки». На самом деле преподаватель просто ждёт своего часа: сессии. Вот на ней он и припомнит студенту все его большие и маленькие «грехи».

Поэтому желаю «грызунам науки» этой весной счастья, удачи, успехов, любви и ...полного контроля в учебном процессе!

Аня ЧЕРПАТЮК,
гр. АТ-117.

Стр. 7 из 20pdf