Духовные ориентиры

Языкового барьера не существует

В минувшее воскресенье, 19 марта, в областной библиотеке имени М. Горького состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию V юбилейного Международного фестиваля языков, который будет проходить в Волгограде.

В просторном зале библиотеки собрались журналисты волгоградских газет и радио «Новая волна», представители национальных объединений народов России, диаспор ближнего и дальнего зарубежья.

Надо заметить, что организаторами этого мероприятия стали два объединения: Клуб интересных встреч отдела периодики и Клуб волгоградских эсперантистов, совместными усилиями которых и проводилась эта пресс-конференция. На ней впервые была оглашена дата проведения самого фестиваля и его программа.

Итак, открытие V юбилейного Международного фестиваля языков состоится 9 апреля в здании Волгоградского медицинского университета. Торжества по этому случаю начнутся в десять часов утра.

Очень разнообразна и насыщена программа фестиваля. В ней, в частности, будет представлено более 20 языков. Обязательными ее составляющими станут традиционный национальный концерт, а также конкурсы языков эрудитов.

Как сообщили организаторы предстоящего форума, заявки на проведение презентации языков и участие в концертной программе принимаются до 1 апреля.

А если у вас возникнут дополнительные вопросы, то ответы на них вы можете получить по телефону: 24-31-98 (спросить Ирину Миронову).

Кстати сказать, столь подробная информация о предстоящем V юбилейном Международном фестивале языков публикуется в «Политехнике» не случайно – по количеству иностранных студентов, обучающихся в Волгограде, наш университет занимает второе место.

Оксана НОВИКОВА.

Стр. 5 из 20pdf